Новости

27.11.2012

Италия ждет гостей на Рождество

/data/news/16967/1.jpg   Подготовка к Рождеству идет по всей Италии полным ходом. Наибольшее количество приготовлений ведется в крупных городах, которые являются популярными туристическими объектами...

Для того, что бы пребывание в Италии было запоминающимся, местные власти готовят множество неординарных рождественских и новогодних мероприятий.
Гости столицы Италии смогут прогуляться по праздничному рынку, на котором им традиционно будут предложены сувениры, сладости, оригинальные изделия ручной работы и другие товары, которые непременно станут приятными подарками для родных и близких. Располагаться рынок будет в Риме на площади Navona и проработает все рождественские и новогодние праздники, вплоть до первых чисел января 2013 года.
/data/news/16967/2.jpgС нетерпением ожидает гостей и Венеция, которая также готовит множество рождественских ярмарок. Основными местами гуляний будут площади San Bartolomeo, San Luca, Campo Manin и San Salvador.
Удивить туристов постараются организаторы рождественского рынка во Флоренции. Этот итальянский город откроет традиционную немецкую ярмарку, которая будет расположена на площади Santa Croce и начнет работу в канун Рождества. Посетив этот рынок, туристы смогут полакомиться традиционными деликатесами, купить уникальные изделия и сувениры.
Ярмарки и фестивали будут проведены и в других крупных городах Италии, таких как Милан, Неаполь, Болонья.
Российские туроператоры сообщают, что уже сегодня наблюдается большое количество желающих провести рождественские каникулы в Италии. Поторопитесь, если не хотите упустить возможность посетить эту страну в период рождественских праздников.